Der Gießener SV kann mit dem 18-jährigen Johannes Linnenkohl vom Regionalligisten TTV 1951/66 Stadtallendorf wieder einen hochkarätigen und talentierten Nachwuchsspieler als Ersatz für Adam Janicki engagieren. Die neue Nr. 1 wird der 25-jährige Aref Ahmadifar vom iranischen Erstligisten Petro Club Mahshar. Die 2. Mannschaft wird durch Wiederkehrer Domingo Cordero, in der Vergangenheit schon einige Jahre in der Oberliga für den GSV aktiv, verstärkt. Zur 3. Mannschaft in der Bezirksliga stoßen  Robin Kehr (TTC 1968 Oberbrechen) und Christian Prell (TTC Wißmar).  Przybylik (nach SV Salamander Kornwestheim) und Janicki (nach TTV 1951/66 Stadtallendorf) verlassen den Verein und spielen zukünftig in ihren neuen Vereinen in der Regionalliga.     
(Korrektur 02.06.2017)  
Weitere Spielerwechsel in Hessen

Wechsel beim GSV

2017-06-02 08_42_44-click-TT – Spielberechtigung.png

 

Wechsel aus Gießener Vereinen

Name, VornameAltvereinVereinSpielberechtigungen
Alberts, Cyril TTG Eberstadt-Muschenheim (22047) TTC 1951 Wilhelmsdorf (HeTTV/31033) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Brodersen, Sven TTC 1971 Gießen-Rödgen (22055) Spvgg Weil der Stadt (TTVWH/03032) SBEI, SBEM
Chomse, Veit SV 1945 Annerod (22005) SG Arheilgen (HeTTV/42002) SBEI, SBEM
Fink, Bijan PSV SchwG Gießen (22019) TTC SW Düsseldorf (WTTV/141014) SBEI, SBEM
Francen, Tobias TTG Eberstadt-Muschenheim (22047) TSV 1903 Gambach e.V. (HeTTV/25064) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Goldmann, Tobias TTC Wißmar (22070) TuS 1906 Naunheim (HeTTV/32046) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Janicki, Adam Gießener SV (22018) TTV 1951/66 Stadtallendorf (HeTTV/13052) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Krieg, Sabrina SV Grün-Weiß Gießen 1952 (22020) TV 1889 Gedern (HeTTV/25023) SBEI, SBEM
Przybylik, Milosz Gießener SV (22018) SV Salamander Kornwestheim (TTVWH/08042) SBEI, SBEM
Reiter, Markus NSC Watzenborn-Stbg. (22067) SG 1878 Sossenheim (HeTTV/43050) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Weber, Tobias TV 1892 Großen-Linden (22024) TTC 1958 Herbornseelbach (HeTTV/32033) SBEI, SBEM
Weniger, Christa Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) TTC 1946 Dorheim (HeTTV/25013) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Widera, Adam Gießener SV (22018) SV Haiming (ByTTV/114007) SBEI, SBEM
Wolff, Nils TSV Klein-Linden (22032) SV Arminia Hannover (TTVN/2205305) SBEI, SBEM

Wechsel innerhalb Kreis Gießen

Name, VornameAltvereinVereinSpielberechtigungen
Akman, Gökhan TSG Gießen-Wieseck (22021) SV RW Odenhausen 1927 (22052) SBEI, SBEM
Blaufelder, Matteo SV RW Odenhausen 1927 (22052) TV 1912 Kesselbach (22031) SBNI, SBNM
Burmann, Bernd TSV Beuern (22007) SV 1928 Geilshausen (22017) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Dasdan, Sener TSG 1883 Lollar (22042) SV Grün-Weiß Gießen 1952 (22020) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Decher, Hartmut Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) Krumbacher SC (22034) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Decher, Jürgen Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) Krumbacher SC (22034) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Dywan, Maximilian TSV 2006 Lützellinden (22045) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBNI, SBNM
Ehrt, Solveig TTC Wißmar (22070) NSC Watzenborn-Stbg. (22067) SBNI, SBNM
Eierdanz, Meinolf TV 1860 Lich (22040) SV 1921 Ettingshausen (22013) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Grebe, Lukas Gießener SV (22018) TSG 1883 Lollar (22042) SBNI, SBNM
Hartmann, Nina NSC Watzenborn-Stbg. (22067) TSV 1907 Allendorf/Lda (22002) SBNI, SBNM
Hermann, Sascha FSV 1959 Lumda (22044) TTC 1982 Göbelnrod (22022) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Hofmann, Amelie Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) Krumbacher SC (22034) SBNI, SBNM
Hofmann, Philipp Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) Krumbacher SC (22034) SBNI, SBNM
Höfliger, Max SV 1921 Ettingshausen (22013) SG 1976 Climbach (22010) SBEI, SBEM
Iacob, Stefan TSG 1883 Lollar (22042) SV Grün-Weiß Gießen 1952 (22020) SBEI, SBEM
Kehm, Jochen Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) Krumbacher SC (22034) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Laatsch, Noah TV 1899 Großen-Buseck (22023) TTC 1971 Gießen-Rödgen (22055) SBNI, SBNM
Miltenburg, Robert Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) Krumbacher SC (22034) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Möll, Alexander TSG 1883 Lollar (22042) TTC 1971 Gießen-Rödgen (22055) SBEI, SBEM
Münster, Tina SV 1936 Saasen e.V. (22058) SV 1949 Hattenrod (22027) SBEI, SBEM
Neuhof, Tim TTC Wißmar (22070) NSC Watzenborn-Stbg. (22067) SBNI, SBNM
Neuhof, Yu NSC Watzenborn-Stbg. (22067) TTC Wißmar (22070) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Nicklas, Timo TSG 1883 Lollar (22042) SV 1921 Ettingshausen (22013) SBEI, SBEM
Notarangelo, Mica SV 1936 Saasen e.V. (22058) SV 1949 Hattenrod (22027) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Ohlsen, Jürgen Gießener SV (22018) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Popp, Robby NSC Watzenborn-Stbg. (22067) TTC 1971 Gießen-Rödgen (22055) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Prell, Christian TTC Wißmar (22070) Gießener SV (22018) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Rohde, Kevin TSV Beuern (22007) TTC 1971 Gießen-Rödgen (22055) SBNI, SBNM
Römer, Ferenc TSG 1883 Lollar (22042) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBEI, SBEM
Schmidt, Christian TSG 1883 Lollar (22042) SV RW Odenhausen 1927 (22052) SBEI, SBEM
Schmidt, Lukas Philipp SV 1921 Ettingshausen (22013) SG 1976 Climbach (22010) SBEI, SBEM
Spiller, Adrian TSV 2006 Lützellinden (22045) TSG 1893 Leihgestern (22039) SBNI, SBNM
Weidemann, Tim TSV 2006 Lützellinden (22045) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBNI, SBNM

Wechsel zu Gießener Vereinen

Name, VornameAltvereinVereinSpielberechtigungen
Bohndorf, Patrick TTG Ober-Mörlen (HeTTV/25045) VfR SchwR 1946 Lindenstruth (22041) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Demper, Daniel TGV 1859 Schotten (HeTTV/24046) VfB Ruppertsburg 1926 (22056) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Duong, Jacky Eintracht Frankfurt (HeTTV/43009) SV Grün-Weiß Gießen 1952 (22020) SBEI, SBEM
Frank, Holger TTC 1966 Echzell (HeTTV/25017) SV Germ. 1929 Inheiden (22030) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Fritsch, Roland TG 1953 Langenselbold (HeTTV/23030) TV 1892 Großen-Linden (22024) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gerlich, Katrin TTF Oranien Frohnhausen (HeTTV/32027) Spvgg. 1951 Frankenbach (22014) SBEI, SBEM
Dr. Geschwill, Klaus TTG Büßfeld 1974 (HeTTV/24009) PSV SchwG Gießen (22019) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Grothe, Lea 1. TTV Richtsberg 1971 (HeTTV/13045) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBNI, SBNM
Hedderich, Volker VfL Dreihausen 1909 (HeTTV/13016) FC 1931 Rüddingshausen (22057) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Ihlenfeldt, Thorsten TTC Mardorf (HeTTV/13035) PSV SchwG Gießen (22019) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Kehr, Robin TTC 1968 Oberbrechen (HeTTV/33054) Gießener SV (22018) SBEI, SBEM
Kuternozinski, Michal TTV 1951/66 Stadtallendorf (HeTTV/13052) TSV 1907 Allendorf/Lda (22002) SBEI, SBEM
Kuulmann, Martin TTC Fortuna Passau (ByTTV/203008) SV Grün-Weiß Gießen 1952 (22020) SBEI, SBEM
Köhler, Norbert TTC Ockstadt (HeTTV/25043) TSV Beuern (22007) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Langer, Christian TV 1862 Biedenkopf (HeTTV/13006) TTC 1971 Gießen-Rödgen (22055) SBEI, SBEM
Lenke, Fabian TV 1894 Braunfels (HeTTV/32010) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Linnenkohl, Johannes TTV 1951/66 Stadtallendorf (HeTTV/13052) Gießener SV (22018) SBEI, SBEM
Malaika, David TTC 1946 Dorheim (HeTTV/25013) NSC Watzenborn-Stbg. (22067) SBEI, SBEM
Moritz, Fabian TTV 1951/66 Stadtallendorf (HeTTV/13052) NSC Watzenborn-Stbg. (22067) SBEI, SBEM
Neul, Robin TSV "Hüttenberg" 1919 Niederkleen (HeTTV/32069) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBEI, SBEM
Weigand, Peter TV 1909 Münchholzhausen (HeTTV/32044) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Weiß, Alexander 1. TTV Richtsberg 1971 (HeTTV/13045) TSF Heuchelheim 1888 (22028) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Spielberechtigungen
SBNI  ...  Spielberechtigung für den Nachwuchs-Individualspielbetrieb
SBNM  ...  Spielberechtigung für den Nachwuchs-Mannschaftsspielbetrieb
SBEI  ...  Spielberechtigung für den Erwachsenen-Individualspielbetrieb
SBEM  ...  Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb
SBSI  ...  Spielberechtigung für den Senioren-Individualspielbetrieb
SBSM  ...  Spielberechtigung für den Senioren-Mannschaftsspielbetrieb

Weitere Spielerwechsel in Hessen

You have no rights to post comments