Mit dem TTC Wißmar in der Damen Oberliga Hessen und dem Gießener SV in der Herren Regionalliga West geht es im Herbst in die neue Saison.
Herren

Regionalliga: ASV Süchteln, TG Obertshausen, TTC Altena, Borussia Dortmund II, TG Neuss, TTC Porz, Gießener SV, 1. FC Köln II, TTV Stadtallendorf, TTC Jülich II.

Oberliga: TTC Fulda-Maberzell II (Rückzug aus 3. Bundesliga), TTC OE Bad Homburg II, TV Dreieichenhain, TG Langenselbold, TuS Kriftel, TTC Biebrich, TSV Besse, NSC W.-Steinberg, Eintracht Frankfurt, TTC Langen.

Hessenliga: TSV Allendorf/Lda., TTC Hofgeismar, SVH Kassel II, TV Großen-Linden, SC Niestetal, TTC Lieblos, TSV Felsberg, TTC Höchst/Nidder, Gießener SV II, TTC Lüdersdorf, TSV Breitenbach.

Verbandsliga: FV Horas Fulda, TTC Salmünster, TTC Fulda-Maberzell III, TSF Heuchelheim, SV Uttrichshausen, Buchonia Flieden, TTG Biebergemünd, Post SV Gießen, NSC W.-Steinberg II, TG Langenselbold II, TFC Steinheim.

Bezirksoberliga: TTG Margretenhaun-Künzell, FV Horas Fulda II, FT Fulda, TTF Niederbieber, TV Angersbach, TLV Eichenzell, TV Großen-Linden II, TTC Wißmar, Gießener SV III, SG Marbach, VfL Lauterbach, DJK-SSV Großenlüder.

Bezirksliga: TSV Kleinlinden (Rückzug aus BOL), TSV Allendorf/Lda. II, TTG Mücke, Post SV Gießen II, VfB Ruppertsburg, TTC Vockenrod, TTG Büßfeld, SSV Lardenbach/Klein-Eichen, RW Odenhausen/Lda., TSF Heuchelheim II, TTG Kirtorf-Ermenrod, TTC Rödgen, FSV Lumda.

Bezirksklasse Gr. 1: TSF Heuchelheim III (Rückzug aus BL), Grün-Weiß Gießen, TSG Leihgestern, SV Geilshausen, TV Großen-Linden III, TSV Klein-Linden II, TSG Wieseck, TSV Allendorf/Lda. III, SV Staufenberg, FC Rüddingshausen (zuvor BK2), TSV Lützellinden, TSG Alten-Buseck, TSG Lollar.

Bezirksklasse Gr. 2: SG Climbach (Rückzug aus BL), TSV Utphe (Rückzug aus BL), TTG Büßfeld II, TTV Heimertshausen, SV Ettingshausen, SV Ulrichstein, TGV Schotten, TTG Mücke II, TTC Hergersdorf, TV Grebenau, SV Inheiden (zuvor BK1), TTC Vockenrod II, TSV Groß-Eichen, TSG Reiskirchen.

Kreisliga Gr. 1: TTG Eberstadt-Muschenheim, TSV Klein-Linden III, TSG Leihgestern II, TTC Wißmar II, NSC W.-Steinberg III, Grün-Weiß Gießen II, TSV Lang-Göns, TV Grüningen, Post SV Gießen III, TV Großen-Linden IV.

Kreisliga Gr. 2: TV Lich, FC Weickartshain, VfR Lindenstruth, Gießener SV IV, TV Großen-Buseck, VfB Ruppertsburg II, JSV Lehnheim, TSV Beuern, Gießener SV V, FSV Lumda II.

1. Kreisklasse Gr. 1: Grün-Weiß Gießen III, SV Staufenberg II (zuvor 1.KK, Gr. 2), Spvgg. Frankenbach, TTC Rödgen II, TTC Wißmar III, TSG Alten-Buseck II (zuvor 1.KK, Gr. 2), Gießener SV VI, Grün-Weiß Gießen IV (Neu aus 2.KK).

1. Kreisklasse Gr. 2: RW Odenhausen/Lda. II (Rückzug aus KL), TSV Allendorf/Lda. IV, TSV Grünberg, SV Geilshausen II, SV Saasen, FC Rüddingshausen II, SV Inheiden II, TSV Villingen.

2. Kreisklasse Gr. 1: TV Lich II (Rückzug aus KL), TSF Heuchelheim IV (Rückzug aus KL), TSF Heuchelheim V (Rückzug aus 1.KK), TTSG Biebertal (Rückzug aus 1.KK), TV Großen-Linden V (Rückzug aus 1.KK), SV Annerod, TSV Lang-Göns II, Spvgg. Frankenbach II.

2. Kreisklasse Gr. 2: SG Climbach II (Rückzug aus KL), SV Odenhausen/Lahn, VfR Lindenstruth II, TV Kesselbach, TV Großen-Buseck II, TSG Reiskirchen II, TSV Beuern II, SV Saasen II.

3. Kreisklasse: TSF Heuchelheim VI (Rückzug aus 2.KK), VfB Ruppertsburg III, SV Staufenberg III, Krumbacher SC, NSC W.-Steinberg IV, TSV Lützellinden II, TTC Rödgen III, SV Ettingshausen II, Grün-Weiß Gießen V (zuvor 4er), TSV Allendorf/Lda. V (Neu).

3. Kreisklasse (4er) Gr. 1: TSG Wieseck II (Rückzug aus 1.KK), SG Climbach III (Rückzug aus 2.KK), TSV Treis/Lda. (zuvor 6er), Krumbacher SC II, SV Odenhausen/Lahn II, Grün-Weiß Gießen VI, TSG Alten-Buseck III, TTSG Biebertal II, TSG Wieseck III, TSG Wieseck IV (Neu).

3. Kreisklasse (4er) Gr. 2: TSV Klein-Linden IV (Rückzug aus 1.KK), TSV Utphe II (zuvor 6er), SV Inheiden III (zuvor 6er), NSC W.-Steinberg V, TV Großen-Linden VI, TV Grüningen II, TTG Eberstadt-Muschenheim II, SV Nonnenroth, TV Trais-Horloff.

3. Kreisklasse (4er) Gr. 3: TSV Freienseen (Rückzug aus 1.KK), FSV Lumda III (zuvor 6er), FC Weickartshain II, TTC Göbelnrod, SV Hattenrod, SV Altenhain, RW Odenhausen/Lda. III, TSV Lauter, SV Münster.

 
Damen

Oberliga: TTG Vogelsberg (Rückzug aus RL), Kasseler Spvgg. Auedamm II, DJK Münster, KSG Haunedorf, TSV Langstadt III, TTF Oberzeuzheim, TTC Wißmar, TTC Langen III, SG Rodheim, TTC Staffel III.

Hessenliga: TTG Morschen-Heina, SC Niestetal II, SV Rennertehausen, Eschweger TSV, TTC Richelsdorf, TTC Florstadt, SC Niestetal III, TTG Vogelsberg II, TSF Heuchelheim, SG Marbach (Neu aus VL).

Verbandsliga: TSC Freigericht, TLV Eichenzell, VfL Lauterbach, TTC Salmünster II, TTC Salmünster III, TTG Büdingen-Lorbach, Spvgg. Frankenbach.

Bezirksoberliga: TTC Rommerz, TG Dörnigheim, TSF Heuchelheim II, SV Nieder-Ofleiden, KSG Unterreichenbach, TTC Vockenrod, TTG Vogelsberg III.

Bezirksliga: TTC Mittelaschenbach, TSV Weyhers-Ebersberg, TSV Ilbeshausen, TSV Beuern, SV Dirlammen, Grün-Weiß Gießen, Hünfelder SV, TV Grebenau, SV Nieder-Ofleiden II (Neu aus KL).

Kreisliga: SV Ettingshausen, TSV Allendorf/Lda., TSV Lang-Göns, TSV Grünberg, TSF Heuchelheim III, SV Hattenrod, Krumbacher SC, FSV Lumda, SV Münster, SV Inheiden, TTC Wißmar II (Neu aus Mädchen 18 Hessenliga).


Jugend

Mädchen 18 Hessenliga: DJK Münster, TV Gedern, TV Bürstadt, SC Niestetal (M15), TV Eichelsdorf, TSF Heuchelheim, SG Sossenheim (M15), SG Bruchköbel.

Jungen 18 Hessenliga: SG Sossenheim, Neuenhainer TTV, TTC Wißmar, TSG Sulzbach, TV Eschersheim, TV Bürstadt, TTC Königstein, TG Langenselbold, GSV Baunatal, TTV GSW.

Jungen 15 Bezirksoberliga: TG Langenselbold, TSV Allendorf/Lda., SG Büchenberg, TV Bad Orb, FV Horas Fulda, TTC Salmünster II, TTC Lieblos, SG Bruchköbel.

Jungen 18 Bezirksliga: TSG Erlensee (M18), TTG Vogelsberg II (M18), TV Bad Orb, TV Roßdorf, TGV Schotten, TSF Heuchelheim, TTG Vogelsberg (M18), SG Bruchköbel.

Jungen 18 Kreisliga: TV Großen-Buseck, TSF Heuchelheim II (M18), TV Lich, VfR Lindenstruth, SV Saasen, TTC Wißmar II.

Jungen 18 1. Kreisklasse: TV Großen-Buseck II, TV Großen-Linden, TSV Grünberg, Krumbacher SC, TSG Leihgestern, TV Lich II, TSG Lollar, RW Odenhausen/Lda., FC Rüddingshausen.

Jungen 15 Kreisliga: TSG Wieseck, TV Grüningen, FSV Lumda, TV Lich, TSV Lützellinden, SV Saasen.

Jungen 15 1. Kreisklasse: SV Ettingshausen, TV Grüningen II, FSV Lumda II, SV Münster, TTC Wißmar, SV Saasen II.

You have no rights to post comments

Wir verwenden Cookies, um auf unserer Internetpräsenz den Komfort zu erhöhen!
Durch die weitere Nutzung dieser Internetseite stimmen Sie dem Einsatz von Cookies
gemäß unserer Datenschutzbestimmungen zu!